Иван Филипов
Опубликовано: 16:08, 29 октябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Мы не можем здесь стоять вечно», — Саакашвили на «вече» под Радой (ВИДЕО)

«Мы не можем здесь стоять вечно», — Саакашвили на «вече» под Радой (ВИДЕО)

Возле Верховной Рады проходит вече, там находится около тысячи человек.

Со сцены на площади Конституции выступали нардеп от «Свободы» Юрий Левченко, участники «Руху нових сил» и другие.

Лидер «Руху нових сил» Саакашвили призвал людей заполнить опросный лист с расширенным списком требований, среди пунктов которого — принятие закона об импичменте президента, досрочные выборы президента и Верховной Рады.

«7 ноября даю последний раз им (власти — ред.) принять наши требования», — заявил Саакашвили.

«Мы не можем здесь стоять вечно. Нас должно быть в сто раз больше и мы должны найти другие мирные формы, чем просто проживание в них под окнами», — добавил он.

Также Саакашвили заявил, что уже обжаловал в суде указ Порошенко о лишении его гражданства.

Подробностей относительно обжалования указа в суде он не сообщил. Адвокат Саакашвили в комментарии УП не подтвердил и не опроверг эту информацию и добавил, что все подробности будут в понедельник.

По подсчетам полиции, участие в вече принимают около 400 человек, порядок охраняют около 700 правоохранителей.

«Чтобы обеспечить безопасность участников акции и на должном уровне поддерживать правопорядок полицейские и гвардейцы усилили патрулирование к завершению мероприятия», — отметили в столичной полиции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)