Иван Филипов
Опубликовано: 18:15, 29 май 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Россельхознадзор поддержал запрет на ввоз из-за границы продуктов для личных нужд

Россельхознадзор поддержал запрет на ввоз из-за границы продуктов для личных нужд

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт заявил о необходимости ввести запрет на ввоз в РФ мясной и молочной продукции из-за границы для личных целей. Как сообщает ТАСС, об этом он заявил на заседании российско-аргентинской межправительственной комиссии в Буэнос-Айресе.

«До абсурда доходить не надо, поэтому нужно выделить те вещи, которые несут большие риски, на них ввести запрет. На те вещи, которые несут меньше риска, не вводить», - сказал глава ведомства.

По его словам, россиянам не будут запрещать ввозить продукцию животного происхождения весом до 5 кг, но «при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны производителя».

Как отмечает агентство, ранее с предложением запретить ввозить мясную и молочную продукцию выступила Национальная мясная ассоциация. Ее представители полагают, что вместе с такими продуктами в страну могут попасть опасные вирусы животных. В свою очередь Минсельхоз разработал законопроект, в соответствии с которым часть продукции, ввозимой для личного пользования, может быть изъята для уничтожения. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)