Иван Филипов
Опубликовано: 18:04, 29 май 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Политическая партия Саакашвили планирует избираться в Верховную Раду

По словам одного из лидеров партии «Рух новых сил» Давида Сакварелидзе, фракция во главе с экс-губернатором Одесской области и бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили планирует избираться на выборах в Верховную Раду Украины.

Политическая партия Саакашвили планирует избираться в Верховную Раду

 Сакварелидзе заявляет, что коалиция имеет полное право на принятие участия в выборах. Партией планируется решительное отстаивание своих проектов и философии.

На вопрос о проведении досрочных выборов в парламент Украины политик ответил, что фракция солидарна с решением президента Владимира Зеленского, так как действующий состав Рады уже как 4 года лишен легитимности.

Партия «Рух новых сил» была образована в феврале 2017 года. Объединение являлось оппозиционным действующей тогда власти во главе с Петром Порошенко.

Накануне, 28 мая, глава Украины вернул Михаилу Саакашвили гражданство. Грузинский политик выразил благодарность Зеленскому, назвав его решение смелым поступком настоящего президента, и сообщил, что вернется на Украину 29 мая.

В 2015 году Саакашвили назначили на пост председателя Одесской областной администрации. В 2017 году грузинский политик лишился украинского паспорта по указу Петра Порошенко. Через год от Саакашвили потребовали выехать из страны без права на возвращение вплоть до 2021 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: