Иван Филипов
Опубликовано: 15:34, 29 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане объект культурного наследия отдают в аренду на 49 лет за 1 рубль

В Кургане объект культурного наследия отдают в аренду на 49 лет за 1 рубльсайт правительства Курганской области

В Кургане готовятся документы на проведение аукциона на право льготной аренды объекта культурного наследия регионального значения «Дом, входящий в ансамбль улицы», расположенного на улице Куйбышева, 20, сообщается на сайте правительства Зауралья.

Здание предполагается предоставлять в аренду на срок до 49 лет по результатам торгов в форме открытого аукциона. Начальный размер арендной платы — 1 рубль за объект в год. Основным условием такой льготной аренды является обязанность арендатора в сроки, установленные договором, но не более чем в течение 7 лет, провести полный комплекс работ по сохранению объекта культурного наследия в порядке, установленном законодательством.

Дом на Куйбышева, 20 построен в начале ХХ века и является типичным образом полукаменного жилого дома, говорится в описании объекта на сайте правительства. В 1909 году хозяйкой дома была Екатерина Павлова Кайдарова. Фасад здания украшен резьбой, которая представляет особую ценность. Кровли у здания нет, она была уничтожена в результате пожара. Общая площадь строения 293 квадратных метров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)