Иван Филипов
Опубликовано: 13:34, 29 май 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Перед судом предстанет группа наркоторговцев, действовавшая на территории нескольких уральских регионов

Перед судом предстанет группа наркоторговцев, действовавшая на территории нескольких уральских регионов

В Свердловской области перед судом предстанет группа наркоторговцев, действовавшая на территории нескольких уральских регионов.

Как рассказал глава пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых, двое мужчин 38 и 44 лет и две женщины 28 и 29 лет осуществляли незаконный сбыт наркотических веществ в особо крупных размерах с октября 2017 года. Продажа шла посредством закладок и тайников, а также через Интернет-магазин на территории Серова, Тюмени, Ханты-Мансийска и Нового-Уренгоя. Наркоторговцы арендовали жилье в городах сбыта и занимались там фасовкой запрещенных веществ на партии, которые в дальнейшем шли в реализацию.

Преступники были задержаны в мае прошлого года в ходе оперативной работы сыщиков подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОВД Серова и ФСБ. У задержанных был изъят 1 кг криминального товара, весы, пакеты для фасовки, сотовые телефоны и ноутбуки.

Уголовное дело по семи эпизодам противоправной деятельности было направлено в суд города Серова. В настоящее время 38-летний житель Нижнего Тагила уже отбывает наказание в местах лишения свободы за ранее совершенное преступление. В отношении его 44-летнего подельника избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Две девушки до вынесения приговора находятся под подпиской о невыезде. Сообщникам грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото предоставлено В. Н. Горелых

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)