Иван Филипов
Опубликовано: 12:57, 29 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Главу сельсовета в Зауралье оштрафовали за систематическое игнорирование обращений граждан

Главу сельсовета в Зауралье оштрафовали за систематическое игнорирование обращений гражданНаталья Ханина

Глава Каширинского сельсовета Курганской области оштрафован на 6 тыс. рублей в связи с нарушением статьи 5.59 КоАП РФ («Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан»). Соответствующее постановление было принято прокуратурой Кетовского района, сообщает пресс-служба надзорного ведомства Зауралья.

Как было установлено в рамках проверки, в январе 2019 года житель села Каширино на личном приеме обратился к главе района, обращение гражданина по компетенции было направлено в администрацию Каширинского сельсовета. Однако ответ заявителю в установленный законом 30-дневный срок не направлен.

При этом в отношении главы Каширинского сельсовета ранее прокуратура района уже выносила постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по аналогичному административному правонарушению, на основании которого в июне 2018 года мировой судья признал его виновным и назначил ему штраф в размере 5 тыс. рублей. Данный факт был признан отягчающим обстоятельством по новому делу, отметили в облпрокуратуре.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)