Иван Филипов
Опубликовано: 12:54, 29 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Екатеринбурга: отчет Высокинского на этой неделе отменил аппарат думы

Мэрия Екатеринбурга: отчет Высокинского на этой неделе отменил аппарат думыМэр Екатеринбурга Александр Высокинский и спикер думы города Игорь Володин Яромир Романов

В администрации Екатеринбурга официально прокомментировали причины переноса ежегодного отчета главы города о проделанной работе. Изначально мэр Александр Высокинский планировал отчитаться перед депутатами 30 мая, однако внеочередное заседание было отменено, так как в думу не поступили бумаги с отчетом. В администрации заявили, что несмотря на это, мэр был готов выступить, и обвинили в отмене заседания думский аппарат.

«Высокинский, уезжая в командировку в Найроби, где проходило заседание ассамблеи программы Организации Объединенных Наций по населенным пунктам ООН-Хабитат, обозначил, что вернется в Екатеринбург в среду, 29 мая, и будет готов в четверг выступить на заседании думы. Аппарат думы о планах главы был проинформирован. Несмотря на это, аппарат принял решение о переносе отчета главы Екатеринбурга с внеочередного заседания 30 мая на очередное заседание, сроки которого на текущий момент не обозначены», — сообщили в администрации.

В мэрии подчеркнули, что по городскому уставу глава Екатеринбурга должен отчитываться о результатах своей работы, но вот форма этого отчета и порядок его предоставления думе нигде не определен. Исходя из этого, думе не обязательно было дожидаться поступления отчета в аппарат и проводить его через профильные комиссии. «Дата отчета 30 мая была предложена именно Екатеринбургской городской думой, и глава Екатеринбурга настаивал на том, чтобы после назначения даты отчет не переносился. Теперь определение следующей даты будет, скорее всего, инициативой самого главы Екатеринбурга», — добавили в администрации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)