Иван Филипов
Опубликовано: 15:48, 29 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Саратовстат: К началу осени в регионе подорожали квартиры

Саратовстат: К началу осени в регионе подорожали квартиры

В Саратовской области поднялись средние цены квадратного метра на первичном и вторичном рынках жилья. Такие данные по итогам третьего квартала текущего года приводит Саратовстат.

По информации статистиков, средняя стоимость метра на «первичке» в июле-сентябре составила 40,5 тысячи рублей, на вторичном рынке - 38,3 тысячи.

В сравнении со вторым кварталом текущего года цены поднялись в обоих сегментах рынка: на первичном квадратный метр подорожал почти на 400 рублей (во втором квартале - 40,1 тысячи рублей), а на вторичном - примерно на 270 рублей (во втором квартале - 38 тысяч).

При этом относительно аналогичного периода прошлого года, цена за квадратный метр на рынке первичного жилья выросла на 200 с лишним рублей (в третьем квартале 2016 года - 40,2 тысячи рублей), а на рынке вторичного жилья, напротив, упала, почти на 800 рублей (в третьем квартале 2016 года - 39,1 тысяч рублей).

Согласно другим исследованиям, в августе в Саратове были зафиксированы одни из самых низких в стране цен на недвижимость в новостройках. По данным портала Domofond.ru, средняя стоимость одного квадратного метра в новом саратовском доме составила 33,9 тысячи рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)