Иван Филипов
Опубликовано: 21:25, 28 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Евгений Куйвашев встретился с министром промышленности РФ

Евгений Куйвашев встретился с министром промышленности РФдепартамент информполитики

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудили организацию в Екатеринбурге саммита GMIS-2019 и выставки Иннопром-2019. Как сообщили Znak.com в департаменте информполитики, чиновники о говорили о возможности единой аккредитации участников обоих мероприятий.

Темами экспозиции Свердловской области на Иннопроме в этом году станут 85-летие региона, десятилетие самой выставки, реализация нацпроектов и продвижения региона как центра принятия решений в сфере инноваций и цифрового развития. Что касается GMIS, на данный момент в регионе утвержден план подготовки и проведения саммита.

«Были созданы три рабочие группы: по вопросам подготовки инфраструктуры и благоустройства города Екатеринбурга, обеспечения безопасности во время проведения саммита соответственно, а также строительства конгресс-центра как основной площадки для проведения мероприятия. Строительство конгресс-центра завершится в июне. Появление такой площадки позволит нам не только провести GMIS на высоком организационном уровне, но и укрепить позиции Екатеринбурга и Свердловской области как центра международной активности», — сказал Евгений Куйвашев.

Саммит GMIS-2019 пройдет в Екатеринбурге по инициативе президента РФ Владимира Путина. По предварительным данным, на него могут приехать около десяти глав других государств. Он пройдет с 9 по 11 июля.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)