Иван Филипов
Опубликовано: 15:46, 28 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области бизнесмена арестовали за изнасилование 14-летней дочери

В Челябинской области бизнесмена арестовали за изнасилование 14-летней дочери

Брединский районный суд Челябинской области избрал меру пресечения в виде заключения под стражей для 41-летнего индивидуального предпринимателя Армандельды Дюсенбаева, обвиняемого в изнасиловании собственной дочери. При этом мужчина один воспитал несколько дочерей, которые уже достигли совершеннолетия.

По данным Znak.com, в 20 числах мая старшие дочери Армана Дюсенбаева обратились к родным после того, как он кинулся на них с кулаками. Позже на допросе девушки рассказали, что отец длительное время совершал действия против половой свободы их младшей сестры. Затем вместе с психологом была допрошена и девочка.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что 20 мая отец совершил изнасилование дочери 2004 года рождения, — рассказал источник сайта. — Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 131 УК РФ („Изнасилование лица, не достигшего 16-летнего возраста“). Дюсенбаев задержан 22 мая. По решению суда он заключен под стражу сроком на два месяца».

В Брединском районном суде подтвердили факт ареста мужчины, но подробности рассказать отказались, так как заседание проходило в закрытом порядке.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинскоцой области Владимир Шишков подтвердил факт возбуждения уголовного дела об изнасиловании. «Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы», — уточнил он.

Дюсенбаев является индивидуальным предпринимателем. Занимается рубкой и продажей леса. Живет в поселке Новогеоргиевский. Ранее судим за побои.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)