Иван Филипов
Опубликовано: 12:22, 28 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Глава управления СКР на Ямале стал самым богатым среди коллег в «тюменской матрешке»

Глава управления СКР на Ямале стал самым богатым среди коллег в «тюменской матрешке»Андрей ЕгоровZnak.com

Руководитель следственного управления СКР по ЯНАО Андрей Егоров опубликовал данные о доходах, полученных им в прошлом году. Как передает корреспондент Znak.com, согласно декларации полковника юстиции, в 2018 году его доход составил более 4,8 млн рублей. Для сравнения, по итогам 2017 года доход Егорова составлял около 3 млн рублей. Его жена в прошлом году заработала более 1,2 млн рублей против порядка 900 тыс. рублей в 2017 году.

Полковнику принадлежит отечественный автомобиль Lada Granta, который он купил в прошлом году, а его жене, как и прежде, — Mercedes-Benz А-140. Егоров с супругой и двумя детьми живет в служебной квартире площадью 95 кв. метров, владеет двумя квартирами (одну из них делит с женой) площадью 40 и 61 кв. метр.

Новый глава тюменского СК Кубляков заработал в 2018 году на 2 млн меньше прежнего

Его заместитель Виталий Кондратенко задекларировал более 5,4 млн рублей дохода, а его супруга — почти 2,6 млн рублей. Кондратенко ездит на Volkswagen Tuareg. У четы в собственности два гаража и две квартиры (40 и 86 кв. метров).

Андрей Егоров по прошлогодним доходам считается наиболее обеспеченным из руководителей следственных управлений в «тюменской матрешке». Так, его коллега из Тюменской области Александр Кубляков показал доход в 3,12 млн рублей в прошлом году, а врио главы СУ СКР по ХМАО Дмитрий Шерман — 4,3 млн рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)