Иван Филипов
Опубликовано: 08:31, 28 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Курганский митрополит съездил на Ганину Яму

Курганский митрополит съездил на Ганину Ямусайт Курганской епархии

Митрополит Курганский и Белозерский Иосиф посетил монастырь Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме под Екатеринбургом Свердловской области. Как сообщает Курганская епархия, владыка «прибыл в обитель накануне воскресного дня, он посетил монастырские храмы и поклонился хранящимся в них святыня».

«В воскресенье, Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, Владыка Иосиф по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла совершил Божественную Литургию в храме в честь Державной иконы Божией Матери в мужском монастыре святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме. Ему сослужили наместник обители игумен Леонтий (Козлов), секретарь Курганской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров) и братия монастыря в священном сане», — говорится в сообщении епархии.

Ганина Яма считается РПЦ местом захоронения останков Николай II и его семьи, а также приближенных и слуг, расстрелянных в Екатеринбурге в доме Ипатьева в ночь на 17 июля. Считается, что останки были вывезены в район Ганиной Ямы. По версии РПЦ, там они были уничтожены. И в память о Романовых там был построен мужской монастырь.

Однако официальные органы следствия и историки считают, что оттуда останки были перевезены в Поросенков лог, где и были захоронены.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)