Иван Филипов
Опубликовано: 16:07, 27 май 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Челябинской области появится новое министерство

В Челябинской области появится новое министерство

В Челябинской области появится министерство промышленности, сообщает ТАСС. Об этом заявил глава региона Алексей Текслер на встрече с руководством регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей.

«Готов рассматривать возможность оказания налоговой и инфраструктурной поддержки при условии развития новых, по-настоящему современных, экологичных производств. Для этой работы в области будет настоящий проектный офис – свое министерство промышленности», – заверил предпринимателей Текслер.

Как признался глава Челябинской области, он был удивлен тем, что в шестом по развитию обрабатывающего производства регионе еще нет отдельного министерства для регулированию этой отрасли.

До 2015 вопросами промышленности занималось министерство промышленности, имущества и природных ресурсов, однако по решению бывшего губернатора Бориса Дубровского промышленность была передана в ведомство минэкономразвития.

Ранее вывести промышленность из ведомства минэкономразвития предлагал вице-губернатор Виктор Мамин. Когда это произойдет, курировать работу двух министерств будет вице-губернатор по экономике, сообщают источники в областном правительстве.

Фото: Пресс-служба Правительства Челябинской области, https://gubernator74.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: