Иван Филипов
Опубликовано: 09:17, 27 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Команда Мительмана проиграла Барышеву два округа на праймериз ЕР

Команда Мительмана проиграла Барышеву два округа на праймериз ЕРИлья МительманНаиль Фаттахов / Znak.com

Представителям команды вице-спикера гордумы Челябинска Ильи Мительмана удалось получить поддержку на праймериз «Единой России» в пяти округах Курчатовского района из семи. В округе примкнувшего к команде Мительмана действующего депутата Курчатовского райсовета Александра Гончарова победу на предварительных выборах одержал экоактивист Сергей Ефимов. Кроме того, хозяину закрытого рынка Металлургического района Александру Богрянцеву удалось набрать больше голосов, чем строителю Егору Кирьякову.

На праймериз «Единой России» Сергей Ефимов и Александр Богрянцев выдвинулись при поддержке движения «Соцгород» депутата Госдумы РФ Андрея Барышева. «В пользу Богрянцева явно был задействован административный ресурс, — считает один из собеседников Znak.com в Курчатовском районе. — Его в округе никто не знает, но 400 человек пришли и проголосовали».

По данным Znak.com, по этим двум округам представители команды Мительмана будут готовить жалобы на подвоз избирателей и оспаривать итоги.

Самому Илье Мительману удалось победить на праймериз Ларису Хамзину, известную челябинским пользователям Facebook по ее откровенным постам. Также праймериз выиграли четыре представителя его команды: действующие депутаты Винера Давлетханова (педагог в школе № 152), Татьяна Чилимская (заведующая детским садом № 378) и Николай Сафонов (пенсионер), а также новичок — председатель НП «Союз перевозчиков Челябинска» Александр Исаев.

Почему праймериз ЕР в Челябинске стали провалом политических менеджеров

Напомним, что выборы в совет депутатов Курчатовского района Челябинска пройдут 8 сентября 2019 года. А накануне, 26 мая, состоялись предварительные выборы, в ходе которых определялось, кого из кандидатов будет поддерживать «Единая Россия». В Курчатовском районе развернулось серьезное противостояние в борьбе за поддержку ЕР между представителями пула Ильи Мительмана и кандидатами от «Соцгорода». Мительман оказался одним из немногих народных избранников, отказавшихся договариваться с Андреем Барышевым.

Официально озвучить итоги праймериз в «Единой России» обещают сегодня после 14 часов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)