Опубликовано: 17:00, 26 май 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

«Урал» финиширует на десятой строчке в турнирной таблице Чемпионата России

Футбольный клуб «Урал» из Екатеринбурга на хорошей ноте завершил розыгрыш Чемпионата России. В последнем, 30-м туре, в гостях была обыграна команда «Анжи» из Махачкалы.

Первый тайм прошел с некоторым преимуществом екатеринбуржцев, хотя обе команды имели возможность открыть счет, но каждый раз футболистов подводила реализация. В начале второго тайма, на 56-й минуте, «Урал» вышел вперед - мяч головой забил нападающий Павел Погребняк. Спустя буквально три минуты защитник «шмелей» Сергей Брызгалов удвоил преимущество уральцев, также забив головой - 0:2.

После второго пропущенного мяча махачкалинцы пришли в себя и сумели создать несколько голевых моментов, реализовать которые так и не смогли. Благодаря этой победе «Урал» с 38-ю очками взбирается на 10-ю строчку итоговой турнирной таблицы нынешнего розыгрыша Чемпионата России.

Напомним, на этой неделе подопечные Дмитрия Парфенова с минимальным счетом уступили московскому «Локомотиву» в финале Кубка России.