Иван Филипов
Опубликовано: 13:48, 29 октябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

В Госдуме прокомментировали слова Волкера о возможности поставок оружия Украине

В Госдуме прокомментировали слова Волкера о возможности поставок оружия Украине

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин в беседе с RT прокомментировал слова спецпредставителя Госдепа США Курта Волкера о том, что американские власти рассматривают возможность поставок оружия на Украину.

«Если США призывают к мирному осуществлению соответствующих процессов, то и в своих действиях должны этому следовать. К великому сожалению, сегодня как на словах, так и на деле Америка ещё раз показывает свою агрессивную политику и сущность по отношению к юго-востоку Украины.

Безусловно, они заинтересованы в эскалации напряжённости, в попытках приблизиться к российско-украинской границе», — сказал он.

Швыткин также отметил, что не исключает дальнейших провокаций со стороны США.

«Россия не является стороной конфликта, вместе с тем мы входим в формат „нормандской четвёрки“, а США — нет. Зная их политику двойных стандартов, не исключаю провокационные действия как на политическом небосклоне, так и на военном», — заключил депутат.

Как ранее сообщала «Русская Весна», Волкер провёл встречу с депутатами Верховной рады Украины, где обсуждалось введение миротворческой миссии ООН в Донбасс. Спецпредставитель Госдепа рассказал, что США активно рассматривают возможность поставок оружия Киеву.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: