Общество
Памятник Владимиру Ленину в центре Волгограда признали опасным

Центральный районный суд волгоградского областного центра удовлетворил требование надзорного ведомства и обязал территориальное управление Росимущества в Волгоградской области провести обследование, а также необходимые ремонтные работы в отношении монумента В.И. Ленину, расположенного в центра Волгограда.
Об этом информируют местные издания, ссылаясь на пресс-службу районного суда.
Согласно озвученным данным, в судебном порядке было установлено, что указанный монумент представляет опасность для случайных прохожих, поскольку в любой момент от постамента могут отвалиться гранитные плиты. На памятнике были выявлены трещины, сколы, разрушенные швы, проседание ступеней.
Отмечается, что пока решение суда в законную силу не вступило.
Читайте также:
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
Металлокорд и резиновую смесь проверяют на автоматизированном оборудовании
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
