Elenahit
Опубликовано: 07:00, 25 май 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Иди покушай печенек»: Викторию Нуланд не пустили в Россию

«Иди покушай печенек»: Викторию Нуланд не пустили в Россию

Любительнице печенек и бутербродов Виктории Нуланд не дали российскую визу. Странно, что бывший помощник госсекретаря вообще ожидала получить ее и приехать в Россию, учитывая, сколько всего она натворила.

Нуланд собиралась посетить закрытую международную конференцию в Москве, но сделать она этого так и не смогла. Это определенно к лучшему, учитывая ее прошлые «заслуги» и поездки в Россию и страны бывшего СССР.

Где она только не работала, но неизменно делала лишь одно: пыталась увеличить влияние США на РФ и близкие нам государства.

Так, например, она занималась связями с общественностью при Ельцине в посольстве США в Москве.

В то время Штаты активно вмешивались в политику нашей страны. Тогда в Москве находились 300 так называемых советников, которые всячески оказывали проамериканское влияние на развитие СССР и позже России, по всей видимости, Виктория была одной из них.

Затем Нуланд поручили заниматься вопросами РФ и соседей, а также расширением НАТО. Тогда она пыталась убедить Украину, Белоруссию, Казахстан в необходимости ядерного разоружения.

Она была одной из тех, кого наградили за работу во время войны НАТО против Югославии.

Так что в этой кровавой бойне Нуланд также оставила след. И, кстати, именно она сыграла ключевую роль в появлении 5 статьи в уставе НАТО — «нападение на одного союзника является нападением на всех».

В 2013–2014 годах, когда на Украине происходил Майдан, она туда приезжала каждый месяц и угощала протестующих печеньем, бутербродами и т. д.

«Печеньки Госдепа» — позже даже появился такой мем. В начале этого месяца Нуланд заявила, что в отношении России нужно ужесточить санкции.

Как правильно сказал российский сенатор Алексей Пушков: «А чего ожидала эта дамочка после всего сделанного и сказанного?»

В МИД заявили, что Нуланд находится в «черном списке» американских граждан. Им запрещается въезд на территорию России. Это «ответочка» РФ на санкции США.

Меры вполне справедливые, причем без излишней рекламы, как это делали в Штатах, когда вводили санкции против нашей страны.

Не нравится Россия — не надо сюда ездить. Тем более с антироссийскими намерениями. Так что давай, до свидания, Виктория.

Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)