Elenahit
Опубликовано: 04:56, 25 май 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Люблю Россию!» — детишки погибших солдат САА встретили российских военных (ФОТО)

«Люблю Россию!» — детишки погибших солдат САА встретили российских военных (ФОТО)

В населенном пункте Дейр-Зайнун провинции Латакия российскими военнослужащими из Центра по примирению враждующих сторон проведена гуманитарная акция для родственников погибших военнослужащих Сирийской арабской армии.

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.

В ходе акции местным жителям передали 500 продовольственных наборов, общим весом более 3 тонн.

В каждом продовольственном наборе находились продукты первой необходимости: мука, крупы, сахар, мясные и рыбные консервы.

«Спасибо большое российским военнослужащим за оказываемую помощь. Мы молимся не только за свою армию и президента, но и за вас!», — говорили местные жители.

Это не первая гуманитарная акция в этом городе.

Местные жители тепло встретили российских военнослужащих. Дети не отходили от них и улыбались.

По словам главы администрации, жители всегда рады приезду российских военнослужащих: «Вот и сегодня приезд российских друзей — очень торжественное событие для наших жителей. Мы все благодарны россиянам за оказываемую помощь и надеемся, что дружеские узы между российским и сирийским народами будут только крепчать».

По окончании гуманитарной акции детвора собралась в группу и начала выкрикивать на русском языке: «Люблю Россию!». Эти открытые и искренние улыбки на лицах детей навсегда оставят отпечаток в душе наших военных.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: