Elenahit
Опубликовано: 21:56, 24 май 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Суд арестовал дагестанского депутата

Суд арестовал дагестанского депутата

Советский районный суд Махачкалы в пятницу арестовал на два месяца депутата парламента Дагестана Фикрета Раджабова по делу о создании преступного сообщества (ОПС), которое занималось махинациями с землей, сообщили РИА Новости в суде.

Ранее в региональном СУСК РИА Новости сказали, что у депутата народного собрания Дагестана Раджабова и ряда бывших чиновников администрации Махачкалы прошли обыски. Раджабов был задержан.

«Суд избрал подозреваемому Раджабову меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца — до 22 июля 2019 года», — сказал собеседник агентства.

Следственный комитет России в среду заявил, что возглавляемое бывшим начальником управления Росреестра по Дагестану Сафиюлой Магомедовым преступное сообщество, по оперативным данным, причинило ущерб на 370 миллионов рублей.

Следствием установлено, что группировку создали в 2000 году для обогащения «путем проведения незаконных юридических действий с земельными участками», находящимися в муниципальной и федеральной собственности в Дагестане.

Отмечалось, что подозреваемые, составляя подложные постановления от имени главы администрации Махачкалы, поддельные выписки из хозяйственных книг и других документов, незаконно предоставили более чем 30 юридическим и физлицам право на земельные участки, поставили их на кадастровый учет и зарегистрировали право собственности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)