Иван Филипов
Опубликовано: 16:09, 24 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Екатеринбурга нашла застройщика для пристроя к переполненной школе в Краснолесье

Мэрия Екатеринбурга нашла застройщика для пристроя к переполненной школе в КраснолесьеЯромир Романов

Новый корпус школы № 181 в микрорайоне Краснослесье построит компания «Стройтэк». Она стала единственным участников аукциона по возведению пристроя. Начальная цена аукциона составляла 590 млн 855 тыс. 855 рублей. За какую сумму застройщик согласился выполнить работы, не уточняется. Так как на торги заявился только один участник, они признаны несостоявшимися. Вместе с тем заявка «Стройтэк» была признан соответствующей документации. Поэтому с ней подпишут контракт.

Это были повторные торги. На первый аукцион также заявился лишь один участник — екатеринбургское ООО «Спеццемремонт», но в этом случае заявка была признана не соответствующей документации и лот пришлось выставлять на аукцион снова. Добавим, что у «Стройтэк» есть опыт строительства школ. В том числе в микрорайоне Академический — рядом с Краснолесьем.

В Екатеринбурге в районе жилой застройки складывается непростая ситуация со школами и детскими садами. Родители микрорайона Краснолесье ждут, что строительство пристроя к школе № 181 начнется как можно раньше, чтобы уже 1 сентября 2020 года туда могли пойти первоклассники. Школа переполнена уже сейчас, а с 1 сентября этого года детей в этом учреждении станет еще больше — здесь комплектуется 10 классов по 40 учеников.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)