Иван Филипов
Опубликовано: 11:28, 24 май 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Экс-владелец «Югры» дал показания против главы банковского отдела ФСБ

Экс-владелец «Югры» дал показания против главы банковского отдела ФСБ

Бывший совладелец банка «Югра» Алексей Хотин дал обвинительные показания против начальника банковского отдела управления «К» Службы экономической безопасности ФСБ Кирилла Черкалина.

Как сообщает РБК со ссылкой на источники близкие к расследованию, экс-владелец «Югры» был арестован 19 апреля по уголовному делу о растрате 7,5 млрд. рублей. В свою очередь Кирилл Черкалин и двое его бывших коллег Дмитрий Фролов и Андрей Васильев были задержаны 25 апреля по подозрению в получении крупных взяток.

Согласно показаниям Хотина, в течение трех лет он платил Черкалину за покровительство. В круг задач силовика входило «решение вопросов, связанных с уголовными делами в отношении структур и лиц, аффилированных с Хотиным».

Подчиненные полковника связывались с коллегами из МВД и Следственного комитета и держали на контроле расследование определенных дел, либо вовсе препятствовали их возбуждению.

Напомним, у задержанных экс-полковников были изъяты наличные и драгоценности на сумму свыше 12 млрд. рублей. Таким образом, был побит «рекорд» полковника МВД Александра Захарченко - после задержания у него изъяли сумму, эквивалентную 8,5 млрд. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: