Иван Филипов
Опубликовано: 10:48, 08 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Трамп снова заявил о пересмотре ядерной сделки с Ираном, назвав его «плохим игроком»

Трамп снова заявил о пересмотре ядерной сделки с Ираном, назвав его «плохим игроком»Shawn Thew / ZUMAPRESS.com / Global Look Press

Президент США Дональд Трамп обрушился с резкой критикой на руководство Ирана, обвинив его в тайной финансовой поддержке северокорейского режима. По мнению Трампа, Тегеран в настоящее время выступает «плохим игроком», относиться к которому следует «соответствующим образом».

«Я убежден, что они финансируют Северную Корею, я убежден, что они торгуют с Северной Кореей, я убежден, что они ведут дела с Северной Кореей, что абсолютно недопустимо», — эмоционально сказал американский лидер в интервью телеканалу TBN.

Трамп отметил, что действия Тегерана «подрывают дух» так называемой ядерной сделки, которая вывела Иран из многолетнего режима международных санкций в обмен на отказ от развития собственной ядерной программы. В связи с этим президент США пообещал в обозримом будущем огласить решения по поводу дальнейшего выполнения обязательств своей страны в рамках этих договоренностей.

РИА Новости уточняют, что это не первое заявление Дональда Трампа о намерении вывести США из соглашений по ядерной программе Ирана. Ранее он не раз называл условия ядерной сделки с Тегераном противоречащими национальным интересам США.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: