Иван Филипов
Опубликовано: 10:05, 24 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Курганца будут судить за серию изнасилований 14-летней давности

Курганца будут судить за серию изнасилований 14-летней давностиНаиль Фаттахов

В Шадринский районный суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело 37-летнего жителя Шадринска, обвиняемого в серии изнасилований женщин еще 14 лет назад. Ему инкриминируются статьи 131 УК РФ («Изнасилование») и статьи 132 УК РФ («Совершение насильственных действий сексуального характера»), сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета РФ по региону.

По данным следствия, в 2005 году обвиняемый дважды нападал на женщин в безлюдных местах, расположенных в районе Привокзальной площади в Шадринске, и совершал изнасилования.

В 2005 году ни оперативным, ни следственным путем не удавалось установить лицо, совершившее эти жестокие нападения. «В настоящее время, благодаря современным способам исследования доказательств по делу, следствию удалось установить гражданина, который, по данным следствия, причастен к совершению указанных преступлений», — сообщили в СУ СКР.

В ходе следствия мужчина признался в содеянных преступлениях, также его причастность к совершению особо тяжких преступлений была установлена благодаря проведенным биологическим (генетическим) судебным экспертизам. Возможности современных генетических исследований позволили установить связь между ДНК обвиняемого и биологическими следами, оставленными им на месте преступления.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)