Иван Филипов
Опубликовано: 01:54, 24 май 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Президент Грузии призвала лидера России изменить свою политику на международной арене

Действующий лидер Грузии Саломе Зурабишвили считает, что РФ неправильно себя ведёт по отношению не только к Грузии, но и ко всему мировому сообществу. Об этом сегодня, 23 мая, сообщает газета ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Президент Грузии призвала лидера России изменить свою политику на международной арене

 

Зурабишвили отметила, что диалога с российской главой не ждёт. Она только напомнит «ему», что он нарушил все обязательства.

На вопрос, что она сказала Владимиру Путину, грузинский президент предпочла ответить вопросом: «интересно было бы, что сказал бы мне господин Путин». По её мнению именно «он» должен совершить первый шаг.

Как выяснилось в ходе интервью, главная проблема Грузии – «оккупированные Абхазия и Южная Осетия», и в этом, как оказалось, Тбилиси обвиняет Москву. Вдобавок к этому, Зурабишвили уверена, что это «положение» не мешает Грузии и дальше держать курс на Евросоюз.

Отметим, что Саломе Зурабишвили дала это интервью эстонскому телевидению, поскольку 16-17 мая находилась в Эстонии, после чего отправилась в Киев, где 20 мая проходила инаугурация Владимира Зеленского.

Сообщим также, по последним данным – число сторонников вступления Грузии в ЕС «упало» с 83 до 77%. Зурабишвили заняла пост главы государства 16 декабря 2018 года.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: