Технологии
Норвежские теплоходы начнут использовать рыбу в качестве биотоплива уже в 2021 году

Шесть судов норвежской судоходной компании Hurtigruten перейдут на биогаз, созданный из отходов рыбной и лесной промышленности, уже к 2021 году. Телеканал NRK сообщил о том, что круизный оператор уже заключил соответствующий контракт с местным производителем Biokraft.
Глава Hurtigruten объяснил решение компании о переходе на биотопливо заботой об окружающей среде.
Другие судоходные компании используют дешевое тяжелое нефтяное топливо, загрязняющее атмосферу,- пояснил Даниель Шельдам
Заключенный контракт предусматривает производство биотоплива из рыбы в течение семи с половиной лет. Обе стороны признали этот договор крупнейшим в мире. Хотя точная сумма соглашения не озвучивалась, речь идет о десятках миллионов долларов.
Читайте также:
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
Фонд Юрия Лужкова организует масштабный городской субботник в Москве
