Иван Филипов
Опубликовано: 18:48, 23 май 2019
По материалам: u-f
Общество

Революционный метод снижения повышенного артериального давления открыли ученые

Революционный метод снижения повышенного артериального давления открыли ученые

Революционный метод лечения гипертонии, который дал ошеломительный результат в процессе снижения повышенного давления найден учеными.

Такое вещество, как ресвератрол, уже давно зарекомендовало себя, как эффективный борец со многими серьезными заболеваниями.

Содержится оно в красном вине, которое изготовлено из натурального винограда. Вот только способ воздействия данного вещества на организм был мало изучен. Ученые не могли понять, как именно ресвератрол воздействует на организм человека.

Теперь в результате исследований было установлено, что ресвератрол снабжает кислородом белок PKG1, который находится на стенках сосудов. Под его воздействием сосуды расширяются и расслабляются, улучшая тем самым кровоток. Именно воздействие ресвератрола способствует существенному снижению артериального давления. Немаловажен и тот факт, что данное вещество полностью натурально и содержится в кожуре винограда. дальнейшие исследования могут дать старт совсем новому способу лечения гипертонии, при котором организм сам будет снижать повышенное артериальное давление. для любителей самолечения стоит отметить, что для нужного количества ресвератрола в качестве лечебного средства придется пить по тысяче бутылок настоящего вина в день. Поэтому не стоит заниматься самолечением, а стоит подождать результаты, когда новое открытие будет использоваться, как лекарственное средство.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)