Иван Филипов
Опубликовано: 16:00, 23 май 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Уральские студенты ударили карикатурой по коррупции (фото)

Уральские студенты ударили карикатурой по коррупции (фото)

Региональный Союз малого и среднего бизнеса при содействии органов внутренних дел и департамента молодежной политики Свердловской области подвели итоги творческого конкурса «Честный мир» в рамках проекта «Творческая молодежь и молодые предприниматели Свердловской области против коррупции».

Как сообщил пресс-секретарь областного главка МВД Валерий Горелых, в конкурсе карикатур и плакатов антикоррупционной направленности, призванного привлечь внимание к данной злободневной теме, приняли участие студенты и учащиеся творческих вузов Среднего Урала и художественных школ. Всего было представлено 106 работ 80 авторов.

Первое место в номинации «Плакат» заняла работа студентки УрГАХУ Анны Галимовой, а в номинации «Карикатура» лидером стал рисунок «Супер акция» Полины Ивановой из художественного училища им. Шадрина. По итогам конкурса также было проведено три передвижных выставки и издана брошюра с плакатами и карикатурами.

«Только за пять месяцев текущего года сотрудниками свердловского гарнизона полиции выявлено 148 нарушений коррупционного законодательства. Расследованы 102 уголовных дела, для рассмотрения по существу они уже направлены в судебные инстанции. К уголовной ответственности привлечено 67 лиц. Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в организации и проведении творческого конкурса. Это реально весомый вклад в профилактику борьбы с коррупцией. С работами участников конкурса можно ознакомиться на сайте ГУ МВД по Свердловской области», - прокомментировал полковник Горелых.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)