Иван Филипов
Опубликовано: 15:58, 23 май 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Расходы свердловского бюджета могут увеличить на 11 млрд. рублей

Расходы свердловского бюджета могут увеличить на 11 млрд. рублей

Доходы бюджета Свердловской области могут увеличить на 4,5 млрд., а расходы - на 11 млрд. Эта тема будет обсуждаться на следующем заседании Законодательного собрания региона.

Как сообщает пресс-служба областного Заксобрания со ссылкой на председателя Людмилу Бабушкину, изменения предлагается внести в закон об областном бюджете на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. В частности на 2,1 млрд. планируется увеличить финансирование сферы строительства. Дополнительные средства пойдут на возведение жилья для детей-сирот, предоставление многодетным семьям соцвыплат взамен земельных участков, а также на переселение из аварийных домов.

Еще более 1 млрд. планируется выделить на обеспечение лекарств льготных категорий граждан, переоснащение медучреждений и медицинскую помощь онкологическим больным.

Кроме того, на 1,6 млрд. рублей будет увеличен региональный Дорожный фонд, а МинЖКХ дополнительно получит 416 млн. рублей. Часть этих средств пойдет на установку в свердловских муниципалитетах новых мусорных контейнеров.

Фото: архив ИА «Повестка Дня»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)