Иван Филипов
Опубликовано: 11:38, 23 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане на дорогах появится желтая разметка

В Кургане на дорогах появится желтая разметкасайт мэрии Кургана

В этом году на дорогах Кургана помимо традиционной белой разметки появится желтая, сообщает пресс-служба мэрии областного центра, уточняя, что пилотным объектом для нанесения новой разметки в этом году выбрана улица Пролетарская.

По информации управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана, ремонт улицы Пролетарской будет выполнен в границах от Некрасовского путепровода до улицы Куйбышева. В рамках ремонтной кампании подрядчики заменят асфальтобетонное покрытие, бордюрный камень, отремонтируют тротуары и нанесут разметку.

Улица Пролетарская для нанесения разметки желтым цветом выбрана неслучайно. На данной улице, отмечают в управлении автомобильных дорог департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области, фиксируется наибольшая интенсивность движения общественного транспорта в сравнении с другими улицами, вошедшими в план ремонтных работ 2019 года по нацпроекту.

Как сообщили в управлении автомобильных дорог департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области, желтый цвет разметки рекомендован новым ГОСТом, вступившим в силу в июне 2018 года. Одинарную, двойную сплошную, прерывистую или комбинацию прерывистой и сплошной разметки разрешили наносить не только белым, но и желтым цветом. Желтая разметка, по мнению специалистов, лучше заметна на дороге, особенно при неблагоприятных погодных условиях: в дождь, снегопад или туман. Одна из основных функций такой разметки — снижение количества аварийно-опасных ситуаций на дороге.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)