Иван Филипов
Опубликовано: 20:49, 22 май 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

Подготовка к праймериз севастопольских "единороссов" – обманчивая тишина

В городе федерального значения все споры вокруг партийного списка происходят исключительно "под ковром". Предвыборные тайны вокруг персоналий будущих парламентариев – в материале ИА FederalCity

Полсотни выборщиков готовы голосовать, однако список "единороссов" пока, видимо, не готов. Его состав еще утверждается, однако все это делается тихо, в формате "междусобойчика. Широкие массы избирателей далеки от процесса, им уготована судьба выбрать и проголосовать.  

Похоже, что единственное место, где еще кипят страсти, это Телеграм.  

Подготовка к праймериз севастопольских "единороссов" – обманчивая тишина

                        Скриншот тг-канала t.me/apostolaki_the_cat. 

Главная интрига плетется вокруг экс-спикера заксобрания Алексея Чалого и его представительства в партийном списке "единороссов". С одной стороны, он был бы не прочь повторить свой успех образца 2014 года, однако сейчас на дворе 2019-й. 

Непонятна позиция и нынешнего руководства регионального отделения "Единой России". С одной стороны, у них есть свои списки, подготовленные функционерами из "Партии Регионов" – с проверенными еще с украинских времен кандидатами. С другой, хотелось бы использовать и авторитет первого губернатора Севастополя Алексея Чалого.  

Народная мудрость гласит – за двумя зайцами погонишься, не светит поймать ни одного. Но закаленные севастопольские политики верят в свои скоростные качества. 

                      Скриншот тг-канала t.me/apostolaki_the_cat.

Если вспомнить праймериз образца 2016 года, когда в Севастополе выбирали представителей в Госдуму, то шума в региональных СМИ было очень много. Сейчас, честно говоря, тишина.

Надеемся, что это к лучшему – а на что еще остается надеяться? 

            Голосование в Севастополе. Фото: севлайф.ру. 

Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)