Elenahit
Опубликовано: 20:38, 22 май 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Отставка или повышение — что ждёт Авакова

Отставка или повышение — что ждёт Авакова

За два дня президент Украины Владимир Зеленский провел целый ряд кадровых назначений.

Во вторник, 21 мая, Зеленский назначил юриста Андрея Богдана новым главой Администрации президента, а партнер Зеленского по бизнесу Сергей Шефир был назначен первым помощником президента.

Кроме того, Зеленский назначил заместителей главы АП, своих помощников, советников и представителя президента в Верховной раде. Президент Украины также уволил Виктора Муженко с должности начальника Генерального штаба — Главнокомандующего Вооруженных сил Украины. На эту должность назначен Руслан Хомчак.

Сегодня же замглавы Администрации президента сообщил, кого президент Украины назначил главой СНБО. А также стало известно о назначении Ивана Баканова первым заместителем главы Службы безопасности Украины — начальником Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью центрального управления СБУ. Кто станет главой спецслужбы, пока неизвестно.

Неизвестно также, кто будет руководителем МВД. Однако, по информации источников украинских СМИ, пока покидать министерское кресло Арсен Аваков не намерен.

«В МВД все спокойно и размеренно, масштабных кадровых перестановок пока не ждут.

Все понимают, что Авакова будут держать на должности руководителя как минимум до парламентских выборов, ведь роль полиции в этом процессе очень важна, и Аваков уже успел показать себя как эффективный глава МВД во время выборов. После того как будет переизбран парламент, его заберут „наверх“, возможно, на должность главы СНБО, а то и на премьерскую», — говорит источник в МВД.

Таким образом, единственным силовиком из старой гвардии, который сумеет договориться с новой властью, скорее всего, станет именно Аваков, и будущая его должность напрямую будет зависеть от результатов и качества проведения выборов в Раду.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)