Опубликовано: 11:42, 22 май 2019
По материалам: u-f

«Такого ужаса мы 40 лет не видели» - в Швеции испытали боль от поражения в матче с Россией

«Такого ужаса мы 40 лет не видели» - пишут шведские СМИ после того, как их сборную разгромила «Красная машина» на чемпионате мира по хоккею в Братиславе.

Безусловно, все любители хоккея ожидали красивую игру и настоящую битву двух достойных друг друга соперников. Тем более, после первого периода, когда Россия уступала Швеции 0:1. Но то, что сотворили подопечные Ильи Воробьева во втором периоде, не поддается никакому описанию. Россияне просто раскатали шведов во втором периоде. Шесть безответных шайб попали в шведские ворота.

Швеция смогла отыграть отрыв в третьем периоде, сократив пропасть до конечно счета 7:4. Но эта игра всем запомнится абсолютно провальной игрой желто-синих в середине матча. Вот что написало издание SVT

«Швеция выиграла два периода из трех. Но в историю войдет только второй»