Иван Филипов
Опубликовано: 11:29, 22 май 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Директор ЕМУП «Спецавтобаза» покинул свой пост

Директор ЕМУП «Спецавтобаза» покинул свой пост

Директор ЕМУП «Специализированная автобаза» Григорий Вихарев покинул свой пост по собственному желанию.

Как сообщает пресс-служба предприятия, данное решение связано с тем, что была выполнена задача поставленная перед данным руководителем, а именно – «отладить процессы вхождения регионального оператора в экологическую реформу».

«Кадровое решение не влечет за собой реорганизацию предприятия, его деятельности или формы собственности. «Спецавтобаза» - по-прежнему екатеринбургское муниципальное унитарное предприятие. Речи о банкротстве также не идет», - добавили в пресс-службе.

Сам Вихарев пообещал продолжить заниматься вопросами мусорной реформы, но уже в качестве депутата ЕГД (он сохранил эту должность, когда возглавил ЕМУП). Врио директора «Спецавтобазы» назначена исполнительный директор регоператора Наталья Зубова - соответствующее постановление выпустил департамент по управлению муниципальным имуществом горадминистрации.

Напомним, ЕМУП «Спецавтобаза» является региональным оператором по обращению с ТКО ответственным за восточный округ (с центром в Екатеринбурге). Вихарев был назначен директором предприятия в декабре прошлого года указом главы города Александра Высокинского.

Фото: Екатеринбург.рф 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)