Иван Филипов
Опубликовано: 07:42, 22 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Миасская общественница четыре дня пикетировала здание городской думы

Миасская общественница четыре дня пикетировала здание городской думыInstagram Валентины Комковой

В Миассе активистка Валентина Комкова четыре дня подряд стояла с одиночным пикетом у здания городской администрации и собрания депутатов. Протест был направлен против председателя городской думы Евгения Степовика.

«Почему я стояла в одиночном пикете четыре дня подряд? Потому что председатель собрания депутатов Миасса Степовик ограничивает мое право на участие в местном самоуправлении», — заявила Валентина Комкова.

Общественница требует от собрания депутатов открытости, чтобы жители города могли принимать участие в работе депутатских комиссии и сессиях гордумы, а также чтобы решения принимались с учетом мнения горожан. По словам Комковой, когда-то такой формат работы в Миассе практиковался.

«Мы имеем право участвовать в работе депутатских комиссий, на сессиях с правом совещательного голоса. И успешно участвовали, пока это не коснулось работы самих депутатов. Работы — это громко сказано. Депутатские комиссии вовремя не проводятся, решения принимаются практически без обсуждения и учёта мнения населения, в интересах узкого круга людей», — говорит Валентина Комкова.

Полиция вывела из мэрии Миасса активистку, протестующую против отчета главы

Не так давно о желании непосредственно участвовать в обсуждении городских вопросов Валентина Комкова заявила весьма оригинальным способом. На последней сессии она вышла на сцену и села в президиум вместе с Евгением Степовиком.

Миасс — один из самых политически активных городов Челябинской области. За последние 10 лет здесь сменилось 10 мэров. В городе постоянно идет борьба между бизнес-элитами и политическими группами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: