Иван Филипов
Опубликовано: 05:20, 22 май 2019
По материалам: u-f
Политика

С легкостью снизить повышенное артериальное давление можно при помощи четырех вкусных продуктов, заявили ученые

С легкостью снизить повышенное артериальное давление можно при помощи четырех вкусных продуктов, заявили ученые

Добиться снижения повышенного артериального давления даже без приема лекарственных препаратов на ранней стадии развития гипертонии можно при помощи регулярного употребления определенных фруктов и ягод, заявляют специалисты.

Ученые отмечают, что некоторые продукты способны подталкивать организм к естественному снижению повышенного артериального давления из-за повышенного содержания них такого минерала, как калий.

Специалисты советуют для стойкого снижения давления в течение дня включать фрукты в свой рацион при употреблении завтрака, тогда в организме в течение дня содержится достаточное количество калия, который вытесняет натрий - один из главных виновников гипертонии.

Для того чтобы успешно бороться с повышенным артериальным давлением, ученые советуют употреблять бананы, абрикосы, апельсины и такие виды ягод, как смородина и черника. Эти продукты богаты калием и помогут организму самостоятельно снижать повышенное артериальное давление в течение дня. Если при этом еще и уменьшить потребление соли — натрия, то эффект будет весьма значительным.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)