Иван Филипов
Опубликовано: 04:38, 22 май 2019
По материалам: hotgeo
Политика

США введут санкции против «Северного потока-2»

Во время своего визита в Украину министр энергетики США Рик Перри заявил о том, что Вашингтон будет вводить новый пакет санкций против строящегося газопровода из России в Европу «Северный поток- 2».

США введут санкции против «Северного потока-2»

 По словам министра, в данный момент правительством США готовится законопроект, который примет все необходимые меры по ограничению строительства не только «северного потока-2», но и «турецкого потока».
США в который раз выражают свой протест против строительства газопроводов в обход Украины. Это во многом связано с тем, что после их запуска, газотранспортная система Украины станет невостребованной и экономика понесет убытки значительные убытки, что для Штатов обернется очередным вливанием средств в экономику страны.

Ранее представители США заявляли о неизменности курса поддержки Украины независимо от результатов выборов. По их словам, фундамент сотрудничества и поддержки между США и Украиной заложен на долгие века и потому Украина может рассчитывать на всестороннюю помощь, а так же помощь от союзников США.

Так же ранее сообщалось, что после своей инаугурации Владимир Зеленский обратился к представителям США с требованиями усилить санкции в отношении РФ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)