Иван Филипов
Опубликовано: 02:55, 22 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Зеленский назначил главой своей администрации юриста олигарха Коломойского

Зеленский назначил главой своей администрации юриста олигарха КоломойскогоГлава администрации президента Украины Андрей БогданС сайта президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский назначил главой своей администрации юриста Андрея Богдана, указ о назначении опубликован на сайте главы государства. Как отмечает «Украинская правда», Богдан является советником по юридическим вопросам и юристом олигарха Игоря Коломойского, а во время избирательной кампании Зеленского Богдан был его юрсоветником.

Первым помощником Зеленского назначен художественный руководитель и один из основателей «Студии Квартал-95» Сергей Шефир.

Назначенный глава администрации президента Украины Андрей Богдан заявил, что власть рассматривает вынесение на всенародный референдум вопроса о заключении мирных договоренностей с РФ.

Об этом он сказал в эфире канала «112 Украина» на ток-шоу «Пульс».

«Мы рассматриваем вынесение на всенародный референдум вопроса по достижению мирных договоренностей с Россией, чтобы не только депутаты проголосовали и не только президент принимал решение — чтобы народ Украины принял это решение», — заявил Богдан.

В свой второй рабочий день на посту президента Украины Зеленский распустил Верховную Раду, назначив новые выборы. А на 22 мая распорядился созвать внеочередное заседание парламента для внесения изменений в закон о выборах депутатов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)