Иван Филипов
Опубликовано: 10:52, 29 октябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

В Совфеде назвали Волкера спецпредставителем по срыву урегулирования в Донбассе

В Совфеде назвали Волкера спецпредставителем по срыву урегулирования в Донбассе

Российский сенатор Алексей Пушков, комментируя визит спецпредставителя госдепартамента США по Украине Курта Волкера в Киев, заявил, что Волкер все чаще выглядит, как «спецпредставитель по срыву урегулирования» кризиса на Украине.

Как ранее сообщала «Русская Весна», Волкер в пятницу прибыл в Киев, где провел встречу с главой парламента и президентом Украины, а также с депутатами Верховной рады.

По данным пресс-службы украинского президента, Петр Порошенко и Волкер «скоординировали дальнейшие шаги по укреплению международного присутствия на Донбассе как в рамках усилий в „нормандском формате“, так и на международных площадках, прежде всего в Совете Безопасности ООН».

Как сообщили депутаты Рады, Волкер заявлял, что резолюцию СБ ООН по миротворческой миссии в Донбассе могут не только подготовить до конца года, но и проголосовать за нее.

«Парадокс: Волкер все чаще выглядит не как спецпредставитель США по урегулированию украинского кризиса, а как спецпредставитель по его срыву», — написал Пушков в микроблоге в Twitter.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)