Иван Филипов
Опубликовано: 16:43, 21 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Водителя фуры, устроившего ДТП с автобусом в Челябинской области, отправили в колонию

Водителя фуры, устроившего ДТП с автобусом в Челябинской области, отправили в колонию

Чебаркульский городской суд сегодня, 21 мая, вынес приговор по уголовному делу в отношении водителя большегруза из Челябинска, обвиняемого в совершении «пьяного» ДТП с двумя погибшими и тремя пострадавшими (часть 6 статьи 264 УК РФ). «Подсудимый приговорен к пяти годам шести месяцам в колонии-поселении, кроме того, частично удовлетворены иски о компенсации морального вреда», — сообщил консультант суда Антон Зеленин.

Напомним, смертельная авария произошла 27 августа 2018 года. По данным следствия, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль служебного грузового седельного тягача МАЗ с полуприцепом. На 9-м километре автодороги Бишкиль — Варламово в Чебаркульском районе, двигаясь со скоростью более 70 километров в час, превышающей разрешенную вне населенных пунктов скорость движения грузовых автомобилей, водитель МАЗа врезался в стоящий микроавтобус Volkswagen Crafter. Автомобиль от удара продвинулся вперед и наехал на находящегося рядом водителя.

В результате ДТП двое пассажиров автомобиля Volkswagen Crafter от полученных телесных повреждений скончались, водителю и еще двум пассажирам причинен тяжкий вред здоровью.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)