Иван Филипов
Опубликовано: 16:35, 21 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Суд арестовал еще одного задержанного во время акции протеста в сквере у Драмтеатра

Суд арестовал еще одного задержанного во время акции протеста в сквере у ДрамтеатраЯромир Романов

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес постановление об административном аресте на трое суток в отношении Кирилла Ярославцева, задержанного во время стихийной несанкционированной акции протеста в сквере у Драмтеатра. Как сообщили Znak.com в пресс-службе суда, он признан виновным по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»).

Сегодня суд рассмотрит постановление в отношении еще одного задержанного во время акции в сквере, но данных о решении не поступило.

Ранее Верх-Исетский райсуд арестовал больше 30 задержанных во время акций протеста. Им назначено наказание от 3 до 15 суток административного ареста. Всего же во время выступлений в защиту сквера было задержано больше 100 человек.

Стихийные выступления за сохранение сквера у Театра драмы, где планируется строительство храма святой Екатерины, начались в Екатеринбурге с 13 мая, когда сквере был установлен забор для начала строительных работ. Противостояние продолжалось, пока на форуме в Сочи президент РФ Владимир Путин не прокомментировал происходящее в уральской столице. Он предложил провести опрос, чтобы выяснить мнение горожан.

После этого представители городских властей, включая главу Александра Высокинского, вышли в сквер и пообещали провести опрос или референдум. Со вчерашнего дня на сайте администрации Екатеринбурга ведется сбор предложений по новым площадкам для размещения храма.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)