Иван Филипов
Опубликовано: 16:07, 21 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске и Магнитогорске пройдут публичные обсуждения проекта «Чистый воздух»

В Челябинске и Магнитогорске пройдут публичные обсуждения проекта «Чистый воздух»

В Челябинской области 22–23 мая пройдут публичные обсуждения реализации федерального проекта «Чистый воздух», входящего в национальный проект «Экология». В мероприятиях примут участие сотрудники Росприроднадзора, министерства экологии региона, администраций Челябинска и Магнитогорска, представители общественности, промышленники и предприниматели.

«Задачей данного мероприятия является обмен информацией и получение обратной связи по проблемам, возникающим при реализации федерального проекта, а также обсуждение достигнутых показателей на данный момент», сообщает пресс-служба минэкологии Челябинской области.

В соответствии с комплексным планом мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух планируется, что на Челябинск будет потрачено из федерального бюджета 75 млрд рублей, из бюджета региона — 6 млрд рублей, из внебюджетных источников — 28 млрд рублей. В Магнитогорске планируется потратить на реализацию проекта «Чистый воздух» 6,8 млрд рублей из федерального бюджета, 2 млрд рублей из регионального бюджета и 24,4 млрд рублей из внебюджетных источников.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)