Иван Филипов
Опубликовано: 14:59, 21 май 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Ученые назвали продукты снижающие риск смерти от рака груди

Американские специалисты получили сведения и рассказали, что сократить угрозу смерти от рака груди возможно, для этого понадобится изменить свой привычный рацион на новый лад.

Ученые назвали продукты снижающие риск смерти от рака груди

Полученные специалистами результаты эксперимента, в котором поучаствовало около 10 тысяч женщин пожилого возраста, не имеющие рак груди. Оказалось, что женщины, в рацион которых входили продукты с минимальным количеством жира и дополнительным количеством зерновых, фруктов и овощей, даже через 10 лет после завершения эксперимента вероятность кончины от этого заболевания уменьшается в десятки раз.

Чтобы сделать такие выводы, ученые еще в 90-х годах распределили всех присутствующих в эксперименте на две группы. Первая группа не изменяла свой обычный прием пищи, а вторая уменьшила употребление жиров до минимума и стала дополнять диету фруктами, овощами и клетчаткой.

Даже по прошествии 9 лет такого образа жизни, все участницы исследования одинаково часто встречались с проявлением рака молочной железы. Однако, женщины второй группы, у кого было данное заболевание, опасность смерти от рака груди сократился на 22% ниже, нежели у группы женщин, которые ели обычную для себя пищу.

И чем регулярней женщины придерживались диеты, тем в больше уменьшалась возможность заболевание в дальнейшем.

Для того чтобы углубить свои знания для поиска точных причин появления опухоли, американские ученые готовы изучать все полученные данные, чтобы докопаться до истины.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: