Иван Филипов
Опубликовано: 11:32, 21 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Структура «Газпрома» задолжала более 200 работникам в ХМАО 6,1 млн рублей

Структура «Газпрома» задолжала более 200 работникам в ХМАО 6,1 млн рублейНаталья Ханина

Компания «Газпром спецгазавтотранс» (входит в «Газпром») выплатила долг по заработной плате 237 работникам в ХМАО только после представления прокуратуры Березовского района. Об этом Znak.com рассказали в региональном ведомстве.

Там пояснили, что долг образовался перед сотрудниками Ремонтно-эксплуатационной базы (РЭБ) флота филиала «дочки» «Газпрома». Данная структура базируется в Игриме.

«Установлено, что предприятие не выплачивало зарплату 237 работникам за январь 2019 года. Сумма задолженности составила более 6,1 млн рублей», — пояснили в прокуратуре.

В целях восстановления нарушенных трудовых прав граждан прокурор района внес на имя руководителя базы представление, которое рассмотрено и удовлетворено, задолженность по заработной плате погашена.

ПАО «Газпром спецгазавтотранс» — многопрофильная компания, входит в число ведущих подрядно-строительных компаний нефтегазовой отрасли. Выполняет полный комплекс работ по строительству и капитальному ремонту магистральных трубопроводов, обустройству нефтегазоконденсатных месторождений, оказывает транспортные услуги предприятиям нефтяной и газовой промышленности, а также услуги по ремонту импортной дорожно-строительной техники.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)