Иван Филипов
Опубликовано: 11:17, 21 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Перед визитом Комаровой в Сургут сотни дольщиков выйдут на пикет к зданию мэрии

Перед визитом Комаровой в Сургут сотни дольщиков выйдут на пикет к зданию мэрииСИА-ПРЕСС

26 мая на площади перед зданием мэрии Сургута состоится протестная акция дольщиков. В ней планируют принять участие порядка 250 вкладчиков жилых комплексов «Любимый», «Уютный» и «RiverHouse». Как стало известно Znak.com, власти города официально согласовали мероприятие.

Участники акции сообщают, что выбрали день проведения мероприятия не случайно. Известно, что 27 мая в Сургуте будет работать губернатор ХМАО Наталья Комарова, которая через свой аккаунт в соцсети Instagram пообещала пообщаться с дольщиками во время визита.

Накануне глава города Вадим Шувалов провел совещание по проблемам дольщиков компаний «Дорожно-эксплуатационное предприятие» и «Северстрой». Но что интересно, самих дольщиков на разговор не позвали. В администрации объяснили, что это было «пробное» собрание, сообщает СИА-ПРЕСС.

Ранее сургутские дольщики провели серию одиночных пикетов у мэрии города и отдела жилищной инспекции. На такие меры жители идут вынужденно — из-за срыва сроков по сдачи их жилых домов. Добавим, что речь идет почти о тысячи семей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: