Elenahit
Опубликовано: 02:42, 21 май 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

В Сочи жителям бесплатно раздают особую рыбу для борьбы с комарами

В Сочи жителям бесплатно раздают особую рыбу для борьбы с комарами

Власти Сочи предлагают горожанам простой и экологичный способ борьбы с кровососущими насекомыми. Местным жителям будут бесплатно раздавать рыбу гамбузию, поедающую личинки комаров.

Об инициативе городских властей 20 мая рассказали в местном эколого-биологическом центре.

Сообщается, что получить гамбузию могут все желающие — дачники, частные предприятия, садовые товарищества и муниципальные службы.

К рыбе прилагается памятка по содержанию и уходу.

В последние годы жители Сочи жалуются на нашествие комаров. Это связано с тем, что в последнее время в городе перестали проводиться массовые обработки для уничтожения насекомых.

Ранее мероприятия по борьбе с комарами оплачивались из городского бюджета, но это стоит немалых денег, в то время как заселение водоёмов гамбузией — один из доступных и при этом эффективных способов снижения численности кровососущих насекомых.

Справка РВ

Рыба гамбузия была завезена в Сочи в 20-х годах прошлого века из Америки. Тогда она помогла избавить Сочи от малярийной инфекции, поедая личинки комаров.

С 1956 года в Сочи не было зарегистрировано ни одного случая заболевания малярией, но отлично зарекомендовавшую себя «рыбу-санитара» продолжают выпускать в водоемы для борьбы с комарами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: