Иван Филипов
Опубликовано: 23:45, 20 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

СМИ: член совета движения «Голос» стал фигурантом уголовного дела из-за угроз журналистке НТВ

СМИ: член совета движения «Голос» стал фигурантом уголовного дела из-за угроз журналистке НТВЧлена совета движения «Голос» Роман УдотИз Facebook Романа Удота

Члена совета движения в защиту прав избирателей «Голос» Романа Удота задержали в Москве по подозрению в угрозе убийством или причинения тяжкого вреда здоровью журналистке НТВ (часть 1 статьи 119 УК). Об этом передает «ОВД-Инфо» со ссылкой на юриста Елену Макарову, а ей новость сообщил адвокат Удота Максим Пашков.

Инцидент произошел в марте в столичном аэропорту Шереметьево. Тогда, по данным издания, Удота задержали перед вылетом по подозрению в краже мобильного телефона корреспондентки. По словам члена совета движения «Голос», он отобрал телефон у журналистки из-за того, что та снимала его вопреки его воле.

Тогда Удот первый позвонил в полицию и написал на сотрудницу СМИ заявление о нарушении неприкосновенности частной жизни (статья 137 УК) и нарушении тайны переписки или телефонных переговоров (статья 138 УК). В ответ журналистка написала заявление на Удота. В итоге дело не было возбуждено ни по одному из этих заявлений.

Активист «Голоса» и журналисты НТВ выясняли отношения в полиции аэропорта Шереметьево

Как написал на своей странице в Facebook член совета движения «Голос», его задержали во время внепланового допроса.

«Задержан до решения суда. Любопытно. Четных вам выборов и до связи», — сообщил Роман Удот вечером в понедельник.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)