Иван Филипов
Опубликовано: 21:56, 20 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Суд обязал департамент образования Москвы выплатить компании Пригожина почти ?10 млн

Суд обязал департамент образования Москвы выплатить компании Пригожина почти ?10 млнЯромир Романов/Znak.com

Арбитражный суд Москвы обязал департамент образования столицы выплатить в пользу компании ООО «Школьник-ЮЗ», которую СМИ связывают с «поваром Путина» Евгением Пригожиным, около 10 млн рублей по двум искам. Об этом передают «МБХ медиа» со ссылкой на сайт суда.

13 мая суд обязал департамент образования выплатить компании около 1,5 млн рублей за оплату услуг, неустойку и судебные расходы. Изначально «Школьник-ЮЗ» требовал, чтобы чиновники выплатили 2 млн рублей. Согласно решению суда от 16 мая, департамент должен выплатить «Школьнику-ЮЗ» примерно 8,5 млн рублей за поставку еды, проценты за невыплаченные в срок деньги и судебные издержки.

Согласно решению суда, чиновники считают, что «Школьник-ЮЗ» выполнил свои обязательства по организации питания детей в учебных учреждениях с нарушениями и не в полном объеме. Сотрудники департамента утверждают, что компания регулярно нарушала сроки поставки еды, не соблюдала заявленную рецептуру по многим блюдам и допускала ошибки в ведении документации.

Роспотребнадзор отозвал иск к «Московскому школьнику» Пригожина из-за отравления детей

Напомним, на прошлой неделе «Интерфакс» обратил внимание на то, что Арбитражный суд Москвы прекратил производство по протоколам об административных правонарушениях ООО «Московский школьник» по ходатайствам управления Роспотребнадзора по столице.

Ранее издание «Проект» сообщало, что к компаниям «повара Путина», поставляющим еду в школы, больницы, воинские части, летние лагеря за последние восемь лет подано более 700 исков на общую сумму в 900 млн рублей. Несмотря на это фирмы продолжают получать госконтракты.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)