Иван Филипов
Опубликовано: 19:00, 19 май 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

УЕФА опубликовал цены билетов на матчи Евро-2020

УЕФА опубликовал цены билетов на матчи Евро-2020

УЕФА опубликовал билетную программу на игры финальной стадии чемпионата Европы 2020 года. Матчи пройдут в июне-июле в 12 европейских городах, в том числе в Санкт-Петербурге.

Как сообщается на официальном сайте международной футбольной организации, билеты будут продаваться в трех ценовых категориях, а города, принимающие турнир, разбиты на два кластера (А и В), исходя из средних доходов жителей.

В кластер B попали всего три города - Баку, Будапешт и Бухарест. Минимальная стоимость посещения матчей Евро-2020 в этих городах будет составлять 30 евро. В свою очередь самые дешевые билеты на матчи в городах кластера А будут стоить 50 евро. В эту группу попали Амстердам, Бильбао, Глазго, Дублин, Копенгаген, Лондон, Мюнхен, Рим и Санкт-Петербург.

Всего в продажу поступит порядка 3 млн. билетов двух типов - болельщики смогут купить билет на один матч на одном стадионе или приобрести пакет Follow my Team, дающий право на посещение всех игр той или иной национальной сборной.

Первый этап онлайн-продаж пройдет с 12 июня по 12 июля текущего года - за этот период планируется реализовать 1,5 млн. билетов. Еще около 1 млн. билетов поступит в продажу в декабре после жеребьевки финальной стадии. Они будут распространяться среди болельщиков сборных, которые выйдут на турнир после отборочного раунда. В апреле будет продана последняя партия билетов для болельщиков четырех команд, которые пробьются на Евро через стыковые матчи.

Добавим, что в Санкт-Петербурге пройдут три матча группового турнира, а также один четвертьфинал. На групповые матчи турнира на «Газпром Арену» можно будет попасть по цене от 50 до 185 евро, а билет на игру 1/4 финала будет стоить от 75 до 225 евро.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: