Опубликовано: 22:03, 18 май 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Сборная России досрочно вышла в плей-офф Чемпионата мира по хоккею

Сборная России по хоккею одержала очередную победу на Чемпионате мира в Словакии. Со счетом 3:1 была повержена команда Латвии.

Счет в матче открыли латыши, которые реализовали большинство в середине первого периода усилиями Оскарса Цибульскиса. Во втором периоде россияне трижды поразили ворота соперников. В начале Дмитрий Орлов сравнял счет, а спустя несколько минут победную шайбу забросил Никита Гусев, воспользовавшись численным преимуществом. Автором третьего гола стал Никита Кучеров, установивший окончательный счет встречи.

Таким образом, после пяти туров команда Ильи Воробьева не потерпела ни одного поражения, расположившись на первом месте в группе В с 15 очками. Такой результат позволил нашей команде досрочно гарантировать себе участие в плей-офф ЧМ.